Главная / События / 2016/2017 / Церемония вручение аттестатов 2017
Fb Tw YouTube Instagram

Торжественная церемония вручения аттестатов

23 июня в белом зале библиотеки им. В. В. Маяковского состоялась традиционная церемония вручения аттестатов выпускникам частной школы "Унисон".

Впечатление:

"Так получилось, что у меня было практически два выпускных...

Я очень рада, что в этот день снова была с «Унисоном», а «Унисон» со мной. Пока сидела в зале и слушала напутственные слова педагогов выпускникам, в голове медленно проплывала вся жизнь, проведенная в «Унисоне». Я помню, с чего начался для меня первый класс - с выбора парты. Меня привели в кабинет и сказали: "Выбирай, Соня, парту - какая понравится!". Я медленно прошла между ними, внимательно рассматривая, и выбрала ту, что у окна и прямо перед учительским столом. Я не сказала, что я её выбираю, ведь разговаривала я мало, я просто за нее села.

И было пройдено в школе «Унисон» очень много. Если у меня что-то не получалось, или уставала, или чего-то боялась - залезала под парту, откуда меня невозможно было вытащить - сейчас так забавно всё это вспоминать... Помню, как играла на полу в холле в шахматы с кем-то из учителей. Мы оба были ферзями и долго пытались загнать друг друга в какой-то угол.

В четвертом кабинете, классе рисования, мы делали из парт и мольбертов домики и до самого вечера там играли. И очень просили учителей, чтобы они не разбирали их до следующего дня. А утром специально приходили пораньше, чтобы до уроков успеть в них поиграть.

На протяжении этих 10 лет мы с Витей – моим другом проходили этот путь рука об руку, шагая в ногу. Среди наших младших классов мы всегда были лучшими, нас всегда считали самыми ответственными. Особенно мы гордились тем, что когда мы куда-то шли, нас всегда ставили первой парой. Это - очень много значило☝. Хоть раньше я училась на класс старше, но всё равно потом Витя «перескочил» и мы вообще стали одним целым. Многие говорили, что мы как брат и сестра даже внешне. Одинаковый цвет волос и почти одинаковая длина, не договариваясь, приходили в одинаковой одежде (наша коронная - синие джинсы и черные бадлоны), даже отчества одинаковые! Это была идеальная команда!!!

Помню, как в пятом классе Виктор на перемене внимательно читал учебник по химии восьмого класса. Помню, как Виктор после третьего класса перестал носить очки. Помню, как в седьмом классе впервые пошли на занятия в киношколу. Помню, как в шестом классе на уроках математики ползал по полу и пытался схватить меня за ногу – тебе, Витюш, тогда ещё Антон Сергеевич написал в дневнике замечание: "Ползал по полу, изображал червяка". Помню, как ты подкладывал мне в шестом классе шоколадки в карман куртки. Я помню, как на уроках русского Максим Александрович тебе всегда писал на полях "Пиши аккуратнее!". А ещё ты практически никогда не ел в столовой супы, кроме куриного и рассольника, но любил щипать хлеб… А ещё мы ездили в Кузнечное и постоянно там играли в Уно... Когда ты был в третьем классе, а я в четвертом, мы впервые самостоятельно собрали и нарядили ёлку перед Новым годом. В пятом классе мы очень круто станцевали на Последнем звонке, так круто, что на «День защиты детей», который был в кафе "Бульон", нас попросили танец повторить еще раз!) А «валентинка», подаренная тобой в шестом классе, до сих пор висит у меня в комнате на стене… Витька, спасибо тебе огромное за всё-всё! За каждую шутку, за каждый брошенный снежок, за то, что иногда пачкал доску, когда я ее мыла, за каждую твою помощь, которую ты мне оказал. Это правда были очень крутые 10 лет, и я (правда!!!) рада, что тогда в пятом классе ты вернулся!) Я очень хочу, чтобы у тебя всё в дальнейшем сложилось, как ты хочешь!!! Мне будет тебя не хватать!

Я помню всех своих одноклассников и до сих пор очень хочу со всеми встретиться еще раз! Может быть, когда-нибудь это произойдет...

Я буду скучать по занятиям актерского мастерства! Это была очень большая и красивая игра, длиной в годы….

Киношкола для меня раскрыла некоторые мои тайные увлечения, за что огромное спасибо!!! В какой-то момент я не удержалась и написала стихотворение о киношколе, о каждом преподавателе, обо всех впечатлениях и ни разу об этом не пожалела!!! Огромное спасибо Роману Викторовичу и Татьяне Александровне за ещё одну отворенную дверь жизни! Я бы её сама не открыла!

Дмитрий Вячеславович - нет классного руководителя лучше! - Вы учили меня не только математике, но и тому, кто я! Давали советы, поддерживали во всех ситуациях. Заставляли бороться, не опускать руки, не позволяли прятаться снова под парту! Под Вашим контролем было абсолютно всё, и если бы этого не было, думаю, я была бы сейчас совсем другой, неправильной... Было очень много невероятно забавных моментов - бросание ластика на проверку реакции, шутка с тряпкой для доски, игры на занятиях, маленькие уроки самообороны, оценивание внешнего вида по десятибалльной шкале... Благодаря Вам я в какой-то момент узнала, что такое латиноамериканские танцы! Вы меня воспитали! Я горжусь тем, что вы мой классный руководитель!!! Простите меня, пожалуйста, за все те слёзы не под делу и за неполную отдачу... Математика для меня никогда не станет чем-то понятным... Я Вам бесконечно благодарна за всё!!!

Лариса Рудольфовна и Лариса Викторовна, ВЫ - наши мамы! Вы всегда были рядом, всегда нас поддерживали! Благодаря ВАМ, я сейчас живу! Благодаря ВАМ, я человек, добрый человек!!! Думаю, если бы не ВЫ, я бы пропала. Сидела бы под столом в страхе перед кем-либо...

Лариса Викторовна, я помню, как в третьем классе Вы смотрели, как я делаю задания по русскому языку и поправили мне неудобно лежащий учебник - теперь я всегда кладу его так, как Вы тогда положили!

Лариса Рудольфовна, я помню, как в столовой Вы всегда подходили сзади и выпрямляли мне спину - теперь я всегда стараюсь держать её! ВЫ меня сделали!!!

«Унисон», я с тобой всегда!!!"

Соня Матвеева. 2017 год.

3maqpmna6is_fotor
3maqpmna6is_fotor
mpvmksljaju_fotor
uttnovcwzas_fotor