Авторская федеральная инновационная школа ОАНО Школа «Унисон»
с 1991 года

«День знаний» в школе Унисон

Фотография

1 сентября 2022 года  прекрасный унисоновский праздник День знаний по традиции прошел в одном из знаковых петербургских мест в особняке первой половины XVIll века на Невском проспекте, 70 (ныне Дом журналиста).                                                

Приветствовать унисоновцев пришли  именитые петербуржцы:

  • Наталия Леонидовна Евдокимова - Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга.
  • Елена Владимировна Константинова - кандидат технических наук, доцент Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения. 

 

Ежегодно наш праздник День знаний проходит когда лето высыпает последние дары. А осень сменяет лето, чтобы стать порой очей очарованья и одарить своими.

 

В разворот этих природных красот и щедрот вписан был и наш праздник День знаний - как бы звуча с ним в одной теме - теме трудов, плодов, очарованья …

Знание - это и труды, и плоды, и очарованье….И преддверие Тайны роста, взросления, преображения.

 

Да здравствует День знаний - очень важный для всех растущих: он открывает для нас, унисоновцев очередной важный учебный год. Он обещает Радость Открытия, Постижение Нового и Интересного!

 

Дорогие дети, мы взрослые - учителя, родители, будем помогать вам открывать двери в Мир Знаний, но входить  в эту дверь Мира Знаний вы будет сами - самостоятельно. А для этого нужны силы  - силы духовные! Наполняйте ваши души богатством и красотой прекрасной классической музыки, литературы,  архитектуры и читайте наш Великий имперский город Петербург! При умном его прочтении он подарит то, что позволит  обрести радость внутренней энергии - позитивной, созидающей энергии, силы духа, добра.

 

Все устрани, что может связывать тебя в пути.

Чтоб двигаться свободно, все путы рви скорей

Свершив Добро, Душа полна - когда не ищет воздаяния!

 

С праздником, дорогие друзья!!!