Авторская федеральная инновационная школа ОАНО Школа «Унисон»
с 1991 года

Планы на март

Уважаемые родители!
Поздравляем вас с началом весны!

Продолжаем активную деятельность в рамках проекта “Воспитание исследовательской культуры учащихся”. Просим вас, уважаемые родители, создать условия для достижения детьми высоких результатов!

  • В марте - запланированы очередные занятия для учащихся начальных классов, педагогов и родителей в рамках проекта Прогулки в Русском музее и Эрмитаже.
  • В первую неделю марта   набирает мощный импульс Фестиваль Научной фантастики. Мы надеемся, что родители проявят интерес и присоединятся к школьным событиям.
  • 2 марта ученики 4,5,6,7 классов навещают настоящих оленей в убранстве ещё зимнего леса.
  • 2 марта ученики 8,9,10 классов в рамках расширения образовательного пространства Фестиваля Научной фантастики посетят музей ЦНИИ РТК, где кандидат технических наук, начальник сектора стратегического анализа и научно-технологического прогнозирования ЦНИИ РТК, доцент Высшей школы автоматизации и робототехники Института машиностроения Спасский Борис Андреевич расскажет о робототехнике. Автор идеи наш Учитель физики и астрономии Олег Вадимович Михайлов.
  • 6 марта учителя обсудят формат очно/заочного обучения в нашей школе. Ждем и родителей с идеями по развитию механизмов в рамках очно/заочного унисоновского обучения, которые будут способствовать оптимизации образовательного процесса. Научное сопровождение события — доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Олег Ермолаевич Лебедев.
  • 13 марта в 17.20 состоится родительско-педагогическая сессия, на которой будут обсуждены механизмы взаимодействия семьи и школы в вопросах образования ребенка. Приглашаются все неравнодушные родители нашей школы Научное сопровождение события — доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Олег Ермолаевич Лебедев.
  • С 10 по 16 марта – пройдут итоговые контрольные работы по всем предметам для учащихся 1-9 классов за 3 четверть;
  • В марте – ученики 9 класса пишут работу в формате ГИА по математике и по русскому языку;
  • В конце учебного месяца – мы вновь пополним индивидуальные карты развития ребенка контрольными работами, выполненными вашими детьми. Приглашаем вас, уважаемые родители, посетить в удобное для вас время, школьные занятия детей с целью выработки единых механизмов взаимодействия между семьей и школой в вопросах образования наших детей. Приглашаем родителей на индивидуальные собеседования по итогам 3 четверти и проектированию задач на следующий учебный период.
  • С 24 марта по 2 апреля – дни весенних школьных каникул;
  • 3 апреля – начало 4 четверти. Напоминаем, что в нашей школе принято на уроки приходить  во время!!!

Уважаемые родители, приглашаем вас к участию в проекте "Родительский час". Благодаря активному участию родителей в жизни школы, наши дети обогащаются новыми впечатлениями и переживаниями, так необходимыми для всестороннего развития личности.


 

Желаем всем крепкого здоровья и творческих успехов!