Авторская федеральная инновационная школа ОАНО Школа «Унисон»
с 1991 года

Планы на сентябрь

Уважаемые родители!

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

Школьная жизнь сохранила прежний ритм и насыщена яркими делами и проектами, что позволит каждому участнику образовательного процесса проявить свои таланты и достичь новых высот.

01.09 – по традиции, мы начинаем новый учебный год в знаковом месте Санкт-Петербурга. В этом году мы встречаемся в одном из знаковых петербургских мест  - особняке  первой половины ХVIII века на Невском проспекте, 70 (ныне Дом журналиста). Приглашаем всех унисоновцев: учеников, их родителей, педагогов и друзей школы!

04.09 – первый учебный день. Напоминаем, что первый урок начинается в 9:30. У нас не принято опаздывать на учебные занятия.  По традиции мы примем Кодекс чести Унисоновца, вспомним правила поведения в школе, обсудим новые проекты. Также дети напишут сочинения Моя школа в новом учебном году.

08.09. – состоится Образовательная экспедиция на реку Лава. Выезжают ученики всех классов.  Автор идеи  - учитель биологии, нейробиолог, писатель Павел Владимирович Волчик.

До 10.09. - пройдут контрольные работы с целью определения остаточных знаний.

В сентябре - состоится новое заседание Дискуссионного киноклуба старшеклассников. Руководитель – кандидат технических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, Елена Владимировна Константинова.

В течение сентября - пройдут индивидуальные собеседования с семьями одиннадцатиклассников и десятиклассников по выработке индивидуальных образовательных маршрутов учащихся.

Уважаемые родители, приглашаем вас стать авторами мастер-классов в рамках проекта Родительский час.

Желаем всем успехов в новом учебном году!